Напишите вместо знака * такое число, чтобы равенство было верным 1) (35 + 27) × * = 35 × 8+ 27×8;

3) (23 - 17) × 6 = 23 × * -17×6 2) (41-19) × 9= 41 × 9-19 × * 4) (98 +81) × 12 =98 × * +81 × *​

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

(a ± b) · c = ac ± bc - распределительное свойство умножения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) (35 + 27) · х = 35 · 8 + 27 · 8          2) (41 - 19) · 9 = 41 · 9 - 19 · х

(35 + 27) · х = (35 + 27) · 8                 41 · 9 - 19 · 9 = 41 · 9 - 19 · х

х = 8                                                    х = 9

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3) (23 - 17) · 6 = 23 · х - 17 · 6              4) (98 + 81) · 12 = 98 · х + 81 · х

23 · 6 - 17 · 6 = 23 · х - 17 · 6               (98 + 81) · 12 = (98 + 81) · х

х = 6                                                      х = 12

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(35+27)·*=35·8+27·8; (35+27)·*=(35+27)·8; *=8

(23-17)·6=23·*-17·6; 23·6-17·6=23·*-17·6; 23·6=23·*; *=6

(41-19)·9=41·9-19·*; 41·9-19·9=41·9-19·*; -19·9=-19·*; *=9

(98+81)·12=98·*+81·*; (98+81)·12=(98+81)·*; *=12