Срочно 25 баллов!! Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А( 2;1); В(- 2; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

(y-y₁)/(y₂-y₁)=(x-x₁)/(x₂-x₁)

(y-1)/(2-1)+(x-2)/(-2-2)

y-1=(x-2)/(-4)

y=-x/4+1/2+1

y=-x/4+3/2

y=-0.25x+1.5