Приготовить 3 литра 1процентного раствора хлорамина


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

если пренебречь химическим (гидратным) растворением

то

1%=1/100=0.01

3л=3000 мл (миллилитров)

3000 мл*0.01=30 мл хлорамина

3000-30=2970= мл воды

надо смешать 30 мл хлорамина и 2970 мл воды