Турист пройшов запланований шлях за 2 дні. Першого дня він пройшов 0.4 шляху і ще 7 км, другого дня

- 3/4 і ще 11 км. Який шлях подолав турист? Пожалуйста должно выйти 85​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

х=85(км)

Пошаговое объяснение:

х км - весь путь

В первый день турист прошёл:

0,4х+7

во 2-й:

3/4(х-0,4х-7)+11

Уравнение:

0,4х+7+0,75(0,6х-7)+11=х

0,4х+18+0,45х-5,25-х=0

-0,15х=-12,75

х=12,75:0,15

х=85(км)