Турист пройшов запланований шлях за 2 дні. Першого дня він пройшов 0.4 шляху і ще 7 км, другого дня

- 3/4 і ще 11 км. Який шлях подолав турист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем, какой путь прошел турист в первый день:

1) 0,4 + 7 = 7,4 км - пройдено в первый день;

Во втором действии мы должны сложить 3/4 и 11.

2) 3/4  + 11/1 = 3/4 + 44/4 = 47/4 = 11,75 км - пройдено во второй день;

Ну а теперь найдем общий путь, пройденный за два дня:

3) 7,4 + 11,75 = 19,75 км - пройдено всего.

Задача решена.