Смешали 2 литра 25% раствора кислоты и 4 литра 10% раствора той же кислоты. Концентрация

полученного раствора равна А. 35%. Б. 15%. В. 17,5%. Г. 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.

Ответ:

Объяснение:

(V1к+V11 ) + (V2к+V22) = (2*0.25k + 2* 0.75) + (4*0.1k + 4*0.9) =

= (0.5k + 1.5) + (0.4k + 3.6) = 0.9k + 5.1

(0.9k/(2+4)) *100% = 15% раствор