Смешали 44 литра 15-процентного водного раствора некоторого вещества с 56 литрами 25-процентного

водного раствора того же вещества. Сколько процентов составляет концентрация полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
44*0,15+56*0,25 *100% =0,206*100%=20,6 %
  44+56