Определите количество воды и вещества для приготовления дезинфицирующего раствора из расчета на 1 л

5% -ного расствора хлорамина ? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
1 л раствора  -  100%
  х л вещ-ва   -     5%               х=(1*5):100=0,05 (л)

Количество хлорамина = 0,05 л, а воды = 1-0,05=0,95 л .