6. Решите уравнение 5(x - 2) = (3x + 2)(x - 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!..!..!!..!!


Отвечает Митина Марина.

5(x - 2) = (3x + 2)(x - 2)

5х - 10 = 3х² - 6х + 2х - 4

-3х² + 6х - 2х + 5х + 4 - 10 = 0

-3х² + 9х - 6 = 0 | ÷3

-х² + 3х - 2 = 0

D = b² - 4ac = 3² - 4*(-1)*(-2) = 9 - 8 = 1

x1= (-b+√D)/2a = (-3 + 1)/-2 = -2/-2 = 1

x2 = (-b-√D)/2a = (-3 - 1)/-2 = -4/-2 = 2

Ответ: 1 и 2