В коробке 10 белых ,15 черных, 10 желтых и 25 красных шаров.Из коробки был взят один шар, найдите

вероятность того, что полученный шар будет белым

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Таисия.

Всего в коробке (n) 10+15+10+25 = 60 шаров

А - вытащили белый шар

Благоприятных условий (m) - 10

Р(А) = m/n

P(A) = 10/60 = 1/6

Ответ: 1/6