Определите внутреннюю и внешнюю функции y=sin(5x-2x³+3) У=√9х³-12х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

1.y

=(sin(5x+3))

=cos(5x+3)∗(5x+3)

=5cos(5x+3)

2.y

=(ln(7sinx+5x))

=

7sinx+5x

(7sinx+5x)

=

7sinx+5x

7cosx+5