Знайдіть похідну функції y=x2+3/x+1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

y =  \frac{ {x}^{2} + 3 }{x + 1}  \\

y '=  \frac{( {x}^{2}  + 3)'(x + 1) - (x + 1)'( {x}^{2} + 3) }{ {(x + 1)}^{2} }  =  \\  =  \frac{2x(x + 1) - ( {x}^{2} + 3) }{ {(x + 1)}^{2} }  =  \frac{2 {x}^{2}  + 2x -  {x}^{2} - 3 }{ {(x + 1)}^{2} }  =  \\  =  \frac{ {x}^{2}  + 2x - 3}{ {(x + 1)}^{2} } =  \frac{(x - 1)(x + 3)}{ {(x + 1)}^{2} }

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

(х-1)(х+3)\(х+1)^2