Сумма первых нескольких цифр 430. сколько цифр a1=-7 d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Ответ:

20

Объяснение:

A1 = -7

A2 = A1+d=-4

A3 = A2+d=A1 + 2d = -1

An = A(n-1)+d = A1 + (n-1)*d

S = 430

S= (A1+An)*n/2

(A1 + A1 + (n-1)*d)*n/2 = 430

(A1 + A1 + (n-1)*d)*n = 860

A1*n + A1*n + d*n^2 - d = 860

3n^2-17n-860 =0

D=(17)^2 + 4*3*860 = 10609

n1 = (17-103)/6 = -14.333

n1 = (17+103)/6 = 20

Отвечает Горих Аня.

Ответ:

20

Объяснение:

S=((2a1+d(n-1))*n)/2 формула суммы