ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО,ДАЮ 30 БАЛЛОВ Даны три точки A(2;1;3), B(3;2;-1), C(-1;2;1). Найдите косинус

угла B

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

Вектор BA ( -1; -1; 4) , длина |AB|=√1+1+16=√18

Вектор BС (-4;0; 2) , длина |AB|=√16+0+4=√20

cos B=\frac{BA*BC}{|BA|*|BC|}

cos B=\frac{ 4+0+8}{\sqrt{(18*20} }=\frac{12}{6\sqrt{10} } =\frac{2}{\sqrt{10} } =\frac{2\sqrt{10} }{10} =\frac{\sqrt{10} }{5}