ПОМОГИТЕ Дан прямоугольник ABC с прямым углом C. Установите соответсвие между отношением сторон и

тригонометрическими функциями острого угла: а)BC/AB б)BC/AC 1.синус угла A 5.Трагенс угла А 2косинус угла А 6 трагенс угла В 3.синус угла В 7 котангенс угла А 4.косинус угла В 8 контангенс угла В

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

Объяснение:                                                                     B

1)sinA=BC/AB        (a)

2)cosA=AC/AB

3)sinB=AC/AC/AB                                   A                        C

4)cosB=BC/AB                                                (eto trieugolnik)

5)tgA=BC/AC         (b)

6)tgB=AC/CB

7)ctgA=AC/CB

8) ctgB=CB/AC