Расстояние между точками К(-0,2) и P(-3,1) на координатной прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.
K (0;2) = (x1;y1);
P (-3;1) = (x2;y2)
 d = \sqrt{ (x2-x1)^2 + (y2-y1)^2 } = \sqrt{ (-3-0)^2 + (1-2)^2 } =
 = \sqrt{ 3^2 + (-1)^2 } = \sqrt{ 9 + 1} = \sqrt{10}