Из двух сел одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость автобуса

51 км/ч, скорость велосипедиста 18 км/ч. Расстояние между селами 66 км. Через сколько часов автобус догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Из двух сел одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист.

Скорость автобуса  51  км/ч, скорость велосипедиста  18  км/ч.

Расстояние между селами  66  км.

Через сколько часов автобус догонит велосипедиста?

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время  

1) 51 - 18 = 33 (км/час) - скорость вдогонку.

2) 66 : 33 = 2 (часа) - через 2 часа.