1,8(5х-3)=4,8-(10,2-9х) 1,5(8х+1)=3,7-(5,2-12х) ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЧЕРЕЗ 10 МИН НАДО ЗДАТЬ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.

Ответ:

1.8(5x - 3) = 4.8 - (10.2 - 9x) \\ 9x - 5.4 = 4.8 - 10.2 + 9x \\ 9x - 9x = 4.8 - 10.2 + 5.4 \\ 0 = 0

Ответ: х- любое.

1.5(8x + 1) = 3.7 - (5.2 - 12x) \\ 12x + 1.5 = 3.7 - 5.2 + 12x \\ 12x - 12x = 3.7 - 5.2 - 1.5 \\ 0 =  - 3

Ответ: корней нет.

Отвечает Рыжова Алеся.

Ответ:

1,8(5х-3)=4,8-(10,2-9х)

9x-5,4=4,8-10,2+9x

-5,4=-5,4

справедливо для любого значения x

1,5(8х+1)=3,7-(5,2-12х)

12x+1,5=3,7-5,2+12x

1,5=-1,5

ложно для любого значения x

Пошаговое объяснение: