Из двух сел одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость автобуса

44км / ч. Расстояние между селами99 км.Через 3ч. автобус догнал велосипедиста.Какова скорость велосипедиста (в км / ч)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Из двух сел одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист.

Скорость автобуса 44 км/ч. Расстояние между селами 99 км.

Через 3 часа автобус догнал велосипедиста.

Какова скорость велосипедиста (в км/ч)?​

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время  

1) Найти расстояние автобуса на момент встречи:

44 * 3 = 132 (км).

2) Найти расстояние велосипедиста на момент встречи:

132 - 99 = 33 (км).

3) Найти скорость велосипедиста:

33 : 3 = 11 (км/час).