ДАМ 30 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! При организации денежной лотереи выпустили 500 билетов. Из них 120

билетов дают выигрыш 200 тенге, 80 билетов – 500 тенге, 40 билетов – 1000 тенге, 20 билетов – 5000 тенге и 2 билета – 10000 тенге. Покупка участником лотереи билета с любой суммой выигрыша - случайная величина Х. Составьте закон распределения случайной величины Х. [3 балла]

Ответы на вопрос

Отвечает Тимарашкина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Из 500 билетов выигрывают:

120+80+40+20+2 = 262 билета.

Остальные 500-262 = 238 билетов не выигрывают.

Вероятность выиграть хоть какой-то выигрыш равна

P = 262/500 = 131/250