Розв'яжіть систему рівнянь: 2х-3у=9 3х+5у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Юриков Вадим.

Ответ:

3х+5у=4

2х-3у=9

2*3х+2*5у=2*4

3*2х-3*3у=3*9

6х+10у=8

6х -9у=27

6х-6х-9у-10у=27-8

-19у=19

у=19/-19

у=-1

3х+5*(-1)=4

3х-5=4

3х=4+5

3х=9

х=9/3

х=3