Розв'язати рівняння; а) 9х+72,9=0;б) 1,6×(5х-1)=1,8х-4,7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинова Алия.

Ответ:

а) х= -8,1

б) х= -0,5

Объяснение:

а) 9х+72,9=0

9х= -72,9

х= -72,9 : 9

х= -8,1

б) 1,6 × (5х-1)=1,8х - 4,7

8х -1,6=1,8-4,7

8х - 1,8х= -4,7+1,6

6,2х=-3,1

х= -3,1 : 6,2

х= -0,5