13. постройте квадратное уравнение для заданных корней: 2 и -7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

............)))))

Объяснение:

Ну тут всё элементарно. Решаем через теорему Виета)))

х^2+px+q=0

Надо найти р и q:

х1=-7

х2=2

р=-(х1+х2)

q=х1*х2

р=-(-7+2)=7-2=5

q=-7*2=-14

И теперь просто поставляем наши цифры в обычное уравнение:

х^2+5х-14=0

Отвечает Цыденова Алтана.

Ответ:

x^2+5x-14=0

Объяснение:

(x-2)(x+7) = 0\\x^2-2x+7x-14=0\\x^2+5x-14=0