Визнач точку перетину прямих y=3x+12 і y=−3x+12, не виконуючи побудови графіків. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

y=3x+12 і y=−3x+12

сравниваем эти функции друг с другом

2x+12=-3x+12

2x+3x=-12+12

5x=0

X=0     подставляем x в любую функцию, чтобы получить y

Y=3*0+12     ili   y=-3*0+12

Y=12                    y=12

OTBET: точка пересечения этих функций : (0; 12)