Log1/2 (3x-1) < 5 Решить логарифмическое неравенство с ОДЗ. Пожалуйста помогите!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

ОДЗ :  

3x-1>0\\\\3x>1\\\\x>\frac{1}{3} \\\\\\\log_{\frac{1}{2} } (3x-1)1+\frac{1}{32}\\\\3x>\frac{33}{32}\\\\x>\frac{33}{32}:3\\\\x>\frac{33}{32}\cdot\frac{1}{3} \\\\x>\frac{11}{32}\\\\Otvet:\boxed{x\in\Big(\frac{11}{32} \ ; \ +\infty\Big)}

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

смотри фото

Объяснение: