Обчисліть дискримінант за парним другим  коефіцієнтом рівняння 7х2-6х-1=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.

Ответ:

Объяснение:

Если дано квадратное уравнение aх²+bх+c=0.​

D=k²-a·c, где k=b/2

D=3²-7·(-1)=9+7=16;