2.Проходит ли график функции y=3(x-1)² через точку А(-5;108)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Объяснение:

У=3(х-1)^2

А(-5;108)

108=3(-5-1)^2

108=3×(-6)^2

108=3×36

108=108 верно

Ответ : проходит