Дана функция у = 4/9 x - 2/3 Найдите значение функции при х, равном -3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Саша.

Подставляем:

У=4/9*(-3)-2/3

У=-12/9-6/9

У=-18/9=-2

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

у=-22/27

Объяснение:

подставим -3 в функцию.

у= 4/(9*(-3))-2/3

у=-(4/27)-(2/3)

домножим -2/3 на 9

у=-(4/27)-(18/27)

у=-22/27