При якому значенні а рівняння має один корінь 4x*-a+9=0? Ребята помогите очень нужно, прошууу...

До 13:00​

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дискриминант равен нулю, тогда уравнение имеет один корень, тоесть: Дискриминант=p(в квадрате) -4*4*1=р(в квадрате) -16 Если дискриминант равен нулю, то: р(в квадрате) -16=0 р(в квадрате)=16 р=корень из 16 р=4 или же р= -4 Ответ: 4 или -4  

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/5180830-pri-kakih-znacheniyah-parametra-p-uravnenie-4xpx10-imeet-odin.html