Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций у = 4х -7 и у = -2х

+11.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

А(3;5)

Объяснение:

4х-7=-2х+11

4х+2х=11+7

6х=18 |÷6

х=3

у=4*3-7=12-7=5

А-точка пересечения графиков

А(3;5)