Знайдить суму і добуток коренів рівняня х²-15х+26=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Прибытков Максим.

Ответ:

х1 + х2 = 15;

х1 • х2 = 26.

Объяснение:

В приведённом квадратном уравнении

х² + pх + q = 0 по формулам Виета

х1 + х2 = - p и х1 • х2 = q.

В нашем случае

х1 + х2 = - (-15) = 15 и

х1 • х2 = 26.

Отвечает Романов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

х²-15х+26=0​

после формулы Bета

x1*x2=26    ; x1+x2=15