Решите неравенства -2х^2<7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.

Ответ:

-2x^20\ \ ,\ \ \ x_1=0\ \ ,\ \ x_2=-3,5\\\\znaki:\ \ \ +++(-3,5)---(0)+++\\\\x\in (-\infty ;\,-3,5\ )\cup (\ 0\ ;+\infty \, )

Отвечает Ситалова София.

-2х²<7х

-2х²-7х<0

-х(2х+7)<0

х(2х+7)>0 — изменив знак всех членов, мы должны изменить и значение неравенства

Система:

х>0

2х+7>0

х>0 х>-3,5

х(0;бесконечность)

Система:

х<0

2х+7<0

х<0 х<-3,5

х(-бесконечность;-3,5)

Ответ:

х(-бесконечеость;-3,5)U(0;бесконечность)