1. Знайти координати точки В, симетричної точці А, відносно точки С, якщо А (8; -5), C(4; 9).

Только объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.

Ответ: координата по х: (8-4)/2+4=4+2=6. Координата по у: -5+(9+5)/2=-5+7=2. Искомая точка В(6;2).

Объяснение: