Сумма 2 чисел равна 63 А их разность равна 12 Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Мизевич Мария.

Ответ:

x=37,5, y=25,5

Объяснение:

Решается системой:

x+y=63

x-y=12

x=63-y

63-y-y=12

x=63-y

63-2y=12

x=63-y

-2y=-51|:(-2)

x=63-y

y=25,5

x=63-25,5=37,5

y=25,5