Розв'яжіть рівняння 15(х+2)=6(2х+8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzieva Fatima.

15(х+2)=6(2х+8)​

15х+30=12х+48

15х-12х=48-30

3х=18

х=18/3

х=6