Очень срочно те кто знает алгебру сюда пж Какие точки из перечисленных принадлежат графику

уравнения -3y+x=7?1)A(0;7)2)B(4;-1)3)D(-2;-3)4)C(1;10)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ:

Объяснение:

Какие точки из перечисленных принадлежат графику уравнения -3y+x=7?

x-3y=7

1)A(0;7) 0-3*7=-21      не принадлежат графику

2)B(4;-1);    4-3*(-1)=7   принадлежат графику

3)D(-2;-3)     -2-3*(-3)=7; принадлежат графику

4)C(1;10)​  1-3*10=-29  не принадлежат графику