Розкладіть на множники квадратний тричлен x ^ 2 + 4x - 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Куджи Кристина.

х² + 4х - 12 = х² - 6х - 2х - 12 = х ×(х + 6) - 2(х + 6) = (х + 6) × (х - 2)

отметь пожалуйста мой ответ коронкой как лучший ответ