1/2; 1/4; 1/8: 1/16 - геометрична прогресія. Її перших членом є число? А) 2 Б) 1/16 В) 1/2 Г) 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Дмитрий.

Ответ:    b_1=\dfrac{1}{2}  .

\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \ \dfrac{1}{4}\ \ ,\ \ \dfrac{1}{8}\  \,\ \ \dfrac{1}{16}\\\\b_1=\dfrac{1}{2}\\\\\\\star \ \ q=\dfrac{b_2}{b_1}=\dfrac{1/4}{1/2}=\dfrac{2}{4}=\dfrac{1}{2}\ \ \star

Отвечает Белкова Ксюша.

Ответ:

в)1/2 вроде так................