Спростити(Упростить) (3х-4)(3х+4)(9х²+16)-(9х²-1)² помогите, срочно!!!!!!! С решением

пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

(3х-4)(3х+4)(9х²+16)-(9х²-1)²=((3х)²-4²)(9х²+16)-(9х²-1)²=(9х²-16)(9х²+16)-(9х²-1)²=((9х²)²-16²)-(9х²-1)²=81х⁴-256-81х⁴-1+18х²=18х²-257