Знайдіть перший член арифметичної прогресії , якщо , b4=6, b7=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Лавник Лиза.

Ответ:

вот на фотке смотри

арифм прогрессия же

Объяснение:


Отвечает Федорова Кристина.

Объяснение:

b4 = b1 + 3d. // -

b7 = b1 + 6d

b4 - b7 = -3d

b7 - b4 = 3d

9 = 3d

d = 3;

b1 = b4 - 3d

b1 = 6 - 9

b1 = -3