Розв'язати рівняння даю 20 балов.СРОЧНО!|x^2+10x-4|=20


Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.

Ответ:

Переносим: x^2-10x-4-20=0, тогда x^2-10x-24=0 Вычисляем дискриминант: a=1, b=-10, c=-24 Д=b^2-4ac=100-4*1*(-24)=196 Корень из 196 = 14, так как дискриминант больше нуля, решений у уравнения 2. х1=(10+14)/2=12 х2=(10-14)/2=-2 х1=12 х2=-2