Найдите a+5b+22/a+b+11, если a/b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.
A/b=3=> a=3b. 3b+5b+22/3b+b+11= 8b+22/4b+11=> 8b=-22=> b= -11/4