Отец и сын поехали из дома на дачу разными дорогами. Расстояние от дома до дачи по шоссе на машине

со скоростью 80 км/ч папа преодолел за 30 мин. Сын на велосипеде по проселочой дороге со скоростью 12 км/ч ехал 3 ч. Отличаются ли длины шоссе и проселочной дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
30 мин = 1/2 часа

1) 80 • 1/2 = 40 км проехал папа на машине по шоссе.
2) 12 • 3 = 36 км проехал сын на велосипеде по просёлочной дороге.
3) 40 - 36 = 4 км- на столько длина пути по шоссе больше длины пути по проселочной дороге.

Ответ: отличается. Длина пути по шоссе больше длины пути по проселочной дороге на 4 км.
Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

отличаются на 4км

Пошаговое объяснение:

S=V*t

Sпо шоссе=80км/ч*0.5ч=40км

Sпо проселочной д.=12км/ч*3ч=36км

40-36=4км