Разложите на множители: x^2−2x+1−2(x−1)


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

x² - 2x + 1  - 2(x - 1) = (x² - 2x + 1) - 2(x - 1) =(x - 1)² - 2(x - 1) =

= (x - 1)(x - 1 - 2) = (x - 1)(x - 3)