Б)Покажите, что значение выражения (4х-5)2+3х-53х+5+65х  при х= - 1 равно 10ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(4х-5)2+3х-53х+5+65х = 8х-10+3х-53х+5+65х = 23х-5

Если х = -1, то:

23×(-1)-5 = -23-5 = -28

х ≠ -1