При каком значении переменной функция y=9-x/14+2x не определена?


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Ксения.

Ответ:

При x = -7.

Объяснение:

y = \frac{9-x}{14+2x}.

Дробная функция не определена тогда, когда знаменатель её дроби равен нулю, так как на ноль делить нельзя.

То есть, чтобы функция y не была определена, требуется, чтобы 14 + 2x было равным нулю.

14 + 2x = 0;\\2x = -14;\\x = -\frac{14}{2} = -7, то есть функция y не определена при x = -7.