Упростите выражение: а) [3балла] (2a-5)^2+(3a-6)(3a+6)+20a= б) [2балла] Вычислите значение

выражения (2a-5)^2+(3a-6)(3a+6)+20a при a=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.

Объяснение:

а) 2a-5)^2+(3a-6)(3a+6)+20a= 13а²-11

б) 13*(-2)²-11=13*4-11=52-11=41