Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 28, -14, 7...


Ответы на вопрос

Отвечает Хадисов Сайгид.

Ответ: b1=28, b2=-14, b3=7, q=b2/b1=-14/28=-1/2

q=-1/2

Sn=b1/1-q

Sn=28/1+1/2=28/3/2

Sn=28×2/3=56/3

Объяснение: