A² + 2ab + b² + 4a + 4b разложите на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчук Никита.

a² + 2ab + b² + 4a + 4b =(a² + 2ab + b² )+ (4a + 4b) =(a+b)²+4*(a+b)=

= (a+b)*(a+b+4)