художник среди 10 картин должен выбрать 2 картины для выставки.Сколькими способами он может это

сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ: количество способов составляет 9+8+7+6+5+4+3+2+1=4*10+5=45 вариантов.

Объяснение: